2022

20.2., 19:30 Uhr, Kufsteiner Sonderkonzerte, Festung Kufstein, Kufstein (A)
"Baci soavi e cari."
Ensemble Polyharmonique
kultur.kufstein.at

23.2., 19 Uhr, ConTakt - Alte Musik, Haus der Musik Innsbruck (A)
"Das perfekte Instrument - die Laute in Tirol"
haus-der-musik-innsbruck.at


23.3.-29.3., Workshop Kunstmuseum Thurgau, Kreuzlingen (CH)
Ltg.: Javier Téllez
peterkilchmann.com


14.5., 20 Uhr, SWR, Gaisburger Kirche, Stuttgart (D)
"Erstaunlich?"
Freiburger Barockorchester
SWR Vokalensemble
Ltg.: Marcus Creed
swr.de


2.6., 10 Uhr, PEAC Museum, Freiburg im Breisgau (D)
"Hören. Sehen."
Freiburger Barockorchester
Ltg.: Beatrix Hülsemann
barockorchester.de

3.6.,10 Uhr & 19 Uhr PEAC Museum, Freiburg im Breisgau (D)
"Hören. Sehen."
Freiburger Barockorchester
Ltg.: Beatrix Hülsemann
barockorchester.de


25.6., 20 Uhr, Laurentiuskirche, Wattens (A)
"O NATA LUX"
Choropax
Ltg.: Ewald Brandstätter
choropax.at

26.6., 20 Uhr, HORIZONTE - Landeck, Pfarrkirche Zams (A)
"O NATA LUX"
Choropax
Ltg.: Ewald Brandstätter
horizontelandeck.com


14.7., 19 Uhr, Konzertverein Imst, Laurentiuskirche, Am Bergl, Imst (A)
„Les goûts-réunis“
Trio mit
Detlef Mielke - Violoncello
Bianca Riesner - Violoncello
konzertverein-imst.at

23.7., 20:30 Uhr, Hans Bunte Areal, Freiburg im Breisgau (D)
"Time Machine"
Freiburger Barockorchester
hans-bunte.de

31.7., 19 Uhr, Klosters Music, Klosters (CH)
"Rauschendes Fest"
Freiburger Barockorchester

Francesco Corti - Cembalo
Javier Zafra - Fagott
Violine & Ltg.: Gottfried von der Goltz
klosters-music.ch


19.8., 13 Uhr, Innsbrucker Festwochen, Hofgarten Pavillon, Innsbruck (A)
Quartett mit
Jeffrey Francis - Tenor
Mauro Colantonio - Viola da Gamba
Alessandro De Marchi - Cembalo
altemusik.at

20.8., 13 Uhr, Innsbrucker Festwochen, Schloss Ambras, Innsbruck (A)
"Liebesleid"
Duo mit
Valentina Stadler - Sopran
altemusik.at


Ensemble Klingzeug
"MEMENTO MORI"
    11.9., 17 Uhr Propstei St Gerold (A)
15.9., 20 Uhr Kirche Barwies (A)
      16.9., 20 Uhr Spitalskirche Lienz (A)
 18.9., 20 Uhr Pfarrkirche Söll (A)
klingzeug.com


24.9., 19:30 Uhr, ORIGINALKLANG, Stadthaus Ulm (D)
"Abendmusik I"
HASSLER CONSORT
Ltg.: Franz Raml
altemusikulm.de

25.9., 17 Uhr, Klosterkirche Niederschönenfeld (D)
"Ich will dem Herrn Singen"
HASSLER CONSORT
Ltg.: Franz Raml
hassler-consort.de

30.9., 20 Uhr, Paulussaal, Freiburg im Breisgau (D)
"Le  quattro stagioni"
Gottfried von der Goltz - Violine
Péter Barczi - Violine
Cecilia Bernardini - Violine
Eva Borghi - Violine
Freiburger Barockorchester
barockorchester.de


15.10., 18 Uhr, Pfarrkirche St. Nikolaus, Innsbruck (A)
"O NATA LUX"
Choropax
Ltg.: Ewald Brandstätter
choropax.at


16.10., 18 Uhr, Hohenemser Chor- & Orgeltage, Pfarrkirche Hohenems (A)
"O NATA LUX"
Choropax
Ltg.: Ewald Brandstätter
orgeltage.at


11.11., 19:30 Uhr, Kloster Dornach, Klosterkirche Dornach (CH)
Solorezital - "La Logistille"
klosterdornach.ch


14.12., 19 Uhr, Landesmuseum Württemberg, Haus der Musik Stuttgart (D)
"Seicento"
Duo mit
Domenico Cerasani - Theorbe, Barockgitarre
landesmuseum-stuttgart.de

17.12., 17 Uhr, Musik und Kirche, 
Freinademetzkirche Milland, Brixen (I)
"Historia Nativitatis"
Ensemble Polyharmonique
musik-kirche.it

18.12., 20 Uhr, Innsbrucker Abendmusik, Canisianum, Innsbruck (A)
"Historia Nativitatis"
Ensemble Polyharmonique
innsbrucker-abendmusik.at













using allyou.net